:

Посол принял участие в первом семинаре в рамках Программы обмена знаниями на 2021 – 2022 гг.

01.12.2021 г.

29 ноября 2021 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Чернецкий принял участие в семинаре, который официально положил начало проекту «Цифровая трансформация экономики Беларуси: внедрение лучших практик сотрудничества бизнеса и государственного сектора в области цифровой трансформации промышленного сектора» в рамках Программы обмена знаниями.

 

 

Программа обмена знаниями (KSP) – это комплексный консультационный проект Министерства экономики и финансов Республики Корея и Корейского института развития, призванный помочь странам-партнерам в ключевых секторах путем обмена специальными знаниями и опытом Кореи в области развития. Беларусь успешно участвовала в KSP с первым проектом «Цифровая трансформация национальной экономики Республики Беларусь» в 2018 – 2019 гг. Кроме того, в качестве продолжения в 2020 – 2021 гг. был реализован проект KSP на тему «Интеллектуальная поддержка организации цифровой трансформации белорусской промышленности».

В течение третьего проекта в 2021 – 2022 гг. обе стороны нацелены на углубление сотрудничества в области цифровой трансформации.

В своем поздравительном слове Андрей Чернецкий приветствовал новый проект KSP и обратил особое внимание на важность изучения корейской передовой практики и опыта для обеспечения устойчивого развития промышленного сектора Беларуси. Он также отметил возможность для корейской стороны узнать больше о последних достижениях белорусской науки в соответствующих областях.

В ходе очно-заочного семинара белорусскую делегацию в Минске возглавил заместитель Министра экономики Республики Беларусь Дмитрий Ярошевич. Белорусские участники из различных министерств, организаций и ассоциаций обсудили с Корейским институтом развития и корейскими экспертами основные задачи текущего проекта и его график.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти