:

Въезд в Республику Корея в условиях COVID-19

19.04.2022 г.

С 1 апреля 2022 года при въезде в Республику Корея лица, вакцинированные препаратами, одобренными ВОЗ, освобождаются от 7-дневной самоизоляции. Вакцинация должна быть завершена не позднее 14 дней и не ранее 180 дней до въезда в страну. Для освобождения от самоизоляции необходимо внести данные о вакцинации через систему Q-Code.

Для невакцинированных сохраняется требование о 7-дневной самоизоляции в специально отведенных для этих целей корейской стороной помещениях с оплатой расходов за счет прибывающих в Республику Корея.

При въезде необходимо предоставить результат ПЦР-тестирования (оригинал, на английском языке), проведенного не ранее, чем за 48 часов до вылета. В течение суток с момента въезда в Республику Корея необходимо пройти ПЦР-тестирование (платно), на 6-й — 7-й день -  экспресс-тест на антиген.

С 18 апреля 2022 года в Республике Корея сняты все ограничения на время работы многофункциональных помещений и количество людей, собирающихся вместе.

C 25 апреля 2022 года снят запрет на употребление пищи в кинотеатрах, закрытых спортивных сооружениях, междугородних скоростных поездах и экспресс-автобусах.

Со 2 мая 2022 года масочный режим отменен только на открытом воздухе, однако ношение маски сохраняется на мероприятиях с участием более 50 человек и при невозможности соблюдения дистанции более 1 м.  Инфицированные COVID-19 обязаны соблюдать 7-дневный карантин.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти