:

Видеоконференция с участием деловых кругов Беларуси и Кореи

24.03.2021 г.

24 марта 2021 года Посольством Республики Беларусь в Республике Корея совместно с Национальным центром маркетинга и конъюнктуры цен и Корейской ассоциацией импортеров (KOIMA) проведена видеоконференция для белорусских экспортеров и корейских импортеров продуктов питания и текстиля.

В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков заявил, что существует множество новых бизнес-возможностей и неиспользованный потенциал для расширения взаимодействия между Беларусью и Кореей в различных сферах, включая легкую и пищевую промышленность, а также машиностроение, электронику и микроэлектронику, производство современной бытовой техники и медицинского оборудования, композитных материалов, ИКТ, фармацевтику, химию и нефтехимию.

Перспективы двустороннего сотрудничества в данных секторах были также отмечены в приветственных выступлениях директора Национального центра маркетинга Валерия Садохо, председателя KOIMA Хон Кван Хи, заместителя председателя KOIMA Пак Юнсу и заместителя председателя концерна «Беллегпром» Вадима Ламкова.

В видеоконференции приняли участие более 40 компаний из Беларуси и Кореи. Белорусскую сторону представляли производители продуктов питания и текстиля, включая ОАО «Минский завод игристых вин», СОАО «Коммунарка», ОАО «Красный пищевик», ОАО «Камволь», ОАО «Молочный мир», СП ООО «Санта Бремор», УП «КАМАКО Продцентр», ОАО «Лидахлебпродукт» и РУПТП «Оршанский льнокомбинат», которые представили весь спектр выпускаемой продукции. Корейская сторона была представлена сотрудниками KIOMA и членами данной ассоциации, в том числе крупнейшими импортерами продуктов питания и текстильных товаров.

Посольство проинформировало белорусских участников о процедурах сертификации мясной, молочной и другой пищевой и текстильной продукции для поставок в Южную Корею, а также об условиях ведения внешней торговли с корейскими партнерами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти