:

Посольством организован прием по случаю Национального дня и 30-летия установления дипотношений с Республикой Корея

01.07.2022 г.

29 июня 2022 г. в Посольством Республики Беларусь в Сеуле организован прием по случаю Национального дня Беларуси и 30-летия установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Корея.

В своем приветственном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Чернецкий проинформировал об историческом значении даты, выбранной для празднования Национального дня, а также о Годе исторической памяти, объявленном в Беларуси в 2022 году. Посол Андрей Чернецкий также отметил, что за 30 лет две страны реализовали большое количество проектов двустороннего экономического и инновационного сотрудничества, добились существенного прогресса в области IT, науки и технологий, выразил заинтересованность в сотрудничестве с новой администрацией Южной Кореи во многих областях для решения текущих задач, стоящих перед международным сообществом.

Председатель Президентского комитета по Северному экономическому сотрудничеству Пак Чон Су поздравил белорусскую сторону с Национальным праздником. В своем выступлении он выделил направления взаимовыгодного сотрудничества, в которых обе стороны должны продолжать двусторонние обмены.

Во время приема были организованы культурные мероприятия и фотовыставка.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти