:

Посол выступил на международном форуме по эко-фермерству в Кимхэ

21.10.2022 г.

20 октября 2022 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Чернецкий принял участие во 2-м Международном форуме по эко-фермерству (IFEF), который прошел в Кимхэ.

В рамках Форума Посол рассказал об инициативах по устойчивому сельскому хозяйству и стадии развития органического земледелия в Беларуси. Сельское хозяйство является не только важным сектором белорусской экономики, но и вносит существенный вклад в продовольственную безопасность страны и ее экспортный потенциал. Белорусские производители сельскохозяйственной техники занимают лидирующие позиции на международном рынке. Андрей Чернецкий отметил, что в Беларуси реализуется проект будущего «Точное земледелие». В рамках данного проекта осуществляется пилотный проект «Digital Field» по созданию цифрового двойника сельскохозяйственного предприятия. Он также упомянул, что в 2018 году Беларусь вошла в группу стран, имеющих законодательное регулирование в сфере органического сельского хозяйства.

В рамках форума IFEF Посол Беларуси провел встречи и беседы с мэром Кимхэ, депутатами Национального собрания Республики Корея и многими экспертами в области эко-фермерства.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти