:

Посол Беларуси в Республике Корея принял участие в видеоконференции в рамках форума в сфере охраны окружающей среды GGHK 2020

24.09.2020 г.

23 сентября 2020 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков принял участие в видеоконференции в рамках форума в сфере охраны окружающей среды «Global Green Hub Korea 2020».

В своем вступительном слове Андрей Попков выразил надежду на продуктивное обсуждение дальнейших шагов в сотрудничестве между белорусской и корейской сторонами в области экологической политики и реализации совместных проектов в этой сфере.
Ким Кён Хо, вице-президент Корейского института экологической промышленности и технологий (KEITI), выступил с приветственным словом, обратившись к белорусской делегации, и отметил перспективы взаимодействия по вопросам развития «зеленой» экономики.
Белорусские эксперты представляли различные государственные органы и организации, в частности, Министерство жилищно-коммунального хозяйства Республики Беларусь и ГО «Жилищно-коммунальное хозяйство Минской области».

Стороны обсудили сроки, финансирование и другие детали реализации проекта по совершенствованию управления бытовыми отходами в Беларуси.
 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти