:

Посол Беларуси в Республике Корея принял участие во встрече с БелТПП и KITA

15.12.2020 г.

15 декабря 2020 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков принял участие в онлайн-встрече с Председателем Белорусской торгово-промышленной палаты Владимиром Улаховичем и Председателем Корейской ассоциации международной торговли (KITA) Ким Ёнг Чжу.

В своем вступительном слове Андрей Попков приветствовал намерение крупнейших бизнес-ассоциаций двух стран укреплять сотрудничество и развивать контакты между белорусскими и корейскими компаниями, работающими в разных сферах. Он также отметил важность поиска новых возможностей для взаимодействия в посткоронавирусную эпоху.

 


Председатель БелТПП Владимир Улахович подтвердил интерес белорусских компаний к корейскому опыту во многих сферах экономической деятельности и пригласил KITA вместе с корейской делегацией посетить Минск после нормализации эпидемической ситуации.

Председатель KITA Ким Ёнг Чжу выразил надежду на дальнейшее развитие двустороннего сотрудничества между предприятиями двух стран, в том числе в области ИКТ и НИОКР.



Стороны обсудили планы на предстоящий год и подписали обновленное Соглашение о сотрудничестве, которое включает положения, касающиеся учреждения Делового совета.
 

 

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти