:

Посольство Беларуси в Республике Корея принимает участие в Неделе публичной дипломатии

12.11.2020 г.

С 12 по 15 ноября 2020 года Посольство Беларуси в Республике Корея принимает участие в 3-й Неделе публичной дипломатии, организованной Корейским фондом с целью повышения осведомленности и понимания общественности о публичной дипломатии.


Корейский фонд (Korea Foundation) – это некоммерческая организация, аффилированная с Министерством иностранных дел Республики Корея. Он был основан в 1991 году с целью содействия лучшему пониманию Кореи международным сообществом путем осуществления различных проектов в области культуры, искусства и других обменов между Республикой Корея и зарубежными странами.


В своем поздравительном слове Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков представил стенд Посольства с материалами о наследии, туристических направлениях и популярными картинами, отражающими традиционную культурную и общественную жизнь Беларуси.


В этом году в условиях пандемии 3-я Неделя публичной дипломатии проходит в цифровом формате. Таким образом, офлайн-стенды заменены виртуальными выставочными стендами. Ссылка на стенд Посольства здесь.

В 2019 году Посольство Беларуси приняло участие во 2-й Неделе публичной дипломатии в Dongdaemun Design Plaza в Сеуле.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти