:

О встрече ассоциации «Garden Club of Seoul»

14.12.2018 г.

14 декабря 2018 года супруга Посла О.В. Попкова приняла членов ассоциации «Garden Club of Seoul» и представителей ее правления, которые провели ежегодное пленарное заседание в Посольстве Республики Беларусь в Республике Корея в преддверии Рождества и новогодних праздников.
«Garden Club of Seoul» является старейшей женской ассоциацией Кореи, созданной в 1957 году супругами послов и уважаемыми и видными членами корейского общества с целью популяризации искусства садоводства и цветоводства и распространения информации о культурных традициях Кореи и других стран. Ассоциация, в составе 20 иностранных и 16 корейских представителей, также принимает участие в различных социальных и гуманитарных проектах.
Во время встречи в Посольстве Беларуси супруга Посла О.В. Попкова рассказала о традициях празднования Нового года и Рождества и достопримечательностях Беларуси. Большое внимание было уделено культурному наследию, внесенному в списки ЮНЕСКО, в частности, нематериальному культурному наследию — обряду «Цари Коляды». Иностранные гости также получили возможность попробовать блюда белорусской национальной кухни.

 


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти