:

Посол Беларуси в Республике Корея встретился с Председателем Президентского комитета по Северному экономическому сотрудничеству

26.04.2019 г.

25 апреля 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков встретился с Председателем Президентского комитета по Северному экономическому сотрудничеству Квон Гу Хуном.

Президентский комитет по северному экономическому сотрудничеству является правительственным учреждением, непосредственно подотчетным Президенту Республики Корея и отвечающим за планирование, реализацию и поддержку Новой северной политики корейского правительства (по сотрудничеству со странами Евразии).
В ходе встречи стороны обсудили основные приоритеты сотрудничества между Республикой Беларусь и Республикой Корея в таких областях, как торговля, инвестиции, наука и технологии, IT-сектор, цифровая экономика, транспорт и логистика и многие другие сферы, представляющие взаимный интерес. Стороны также отметили, что запланированный на 2019 год обмен визитами будет способствовать развитию политического диалога и дальнейшему экономическому взаимодействию между двумя странами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти