:

Посол Беларуси в Республике Корея встретился с генеральным директором Министерства внешней торговли, промышленности и энергетики

23.07.2020 г.

22 июля 2020 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков встретился с генеральным директором департамента международных торговых отношений Министерства внешней торговли, промышленности и энергетики Республики Корея (MOTIE) Чон Юн Чжоном.

Стороны обменялись мнениями о текущем состоянии торгового и инвестиционного сотрудничества между двумя странами, а также о перспективах и приоритетах двустороннего взаимодействия в рамках Новой северной политики.

Андрей Попков обратился с просьбой о поддержке со стороны Министерства внешней торговли, промышленности и энергетики в проведении официальных и деловых мероприятий, запланированных на вторую половину 2020 года, содействии в развитии торговли и инвестиционной деятельности между Беларусью и Кореей.

В свете обсуждения текущих экономических вопросов, состоявшегося между сопредседателями межправительственного Совместного комитета 26 июня 2020 г., Чон Юн Чжон подтвердил, что MOTIE примет активное участие в подготовке его следующего заседания, которое будет проведено в первом полугодии 2021 года в Минске, и деловых мероприятиях, которые будут организованы совместно с крупнейшими южнокорейскими деловыми ассоциациями.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти