:

Посол Беларуси в Республике Корея принял участие во встрече с Вице-министром здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея

26.11.2019 г.

26 ноября 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков принял участие во встрече с Вице-министром здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея Ким Каннипом.
Вице-министр поприветствовал белорусскую делегацию во главе с Министром здравоохранения Республики Беларусь Караником В.С. и выразил заинтересованность Министерства в развитии сотрудничества между двумя странами в области здравоохранения и социального обеспечения.
Стороны обсудили пути укрепления двусторонних связей, в том числе перспективы участия в программах подготовки и переподготовки медицинских кадров, обмена опытом, совместной исследовательской деятельности и многие другие направления взаимовыгодного сотрудничества.
Белорусская делегация посещает с рабочим визитом Республику Корея 25 – 30 ноября 2019 г. для изучения корейского опыта в области медицинского страхования и финансирования сектора здравоохранения с целью улучшения предоставления медицинских услуг и повышения эффективности финансирования сферы здравоохранения в Беларуси.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти