:

Посольство приняло участие в Фестивале дружбы в Сеуле

24.10.2022 г.

Посольство Республики Беларусь в Республике Корея приняло участие в Фестивале дружбы в Сеуле (Seoul Friendship Festival), который прошел 22-23 октября 2022 года.

В музыкальном отделении фестиваля дочь сотрудника Посольства исполнила на скрипке полонез Михаила Огинского  «Прощание с Родиной». Этот полонез был написан на территории современной Гродненской области Беларуси.

В ходе фестиваля три белоруски, проживающие в Республике Корея, выступили с двумя белорусскими народными песнями «Чаму ж мне не пець» и «Цячэ вада ў ярок».

Белорусские выступления предоставили жителям и гостям Сеула возможность услышать прекрасную музыкальную композицию и задорные белорусские народные песни.

Справочно: Сеульский фестиваль дружбы (Seoul Friendship Festival, SFF) проводится ежегодно с 1996 года и является крупнейшим мультикультурным фестивалем страны. В 2020 году мероприятие не проводилось, в 2021 году оно проводилось онлайн. До пандемии белорусская сторона неоднократно принимала участие в SFF. Всего в SFF 2022 приняло участие 47 диппредставительств, включая Посольство Беларуси.

 

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти