:

О белорусско-корейских межмидовских консультациях по международно-правовым вопросам

31.05.2018 г.

29-30 мая 2018 г. в г. Сеуле состоялись консультации между делегациями Министерства иностранных дел Республики Беларусь и Министерства иностранных дел Республики Корея по международно-правовым вопросам. Белорусскую делегацию возглавил начальник главного договорно-правового управления МИД Беларуси Андрей Метелица, корейскую – генеральный директор Департамента международно-правовых вопросов МИД Республики Корея Пэ Чжонин. В мероприятии принял участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея А.Н. Попков.
В рамках консультаций стороны провели работу по актуализации перечней двусторонних международных договоров и иных международных документов, действующих в отношениях между Беларусью и Кореей, а также обменялись информацией о практике их реализации и ходе работ над проектами новых международно-правовых документов.
Cтороны также обсудили иные международно-правовые вопросы, в том числе связанные с сотрудничеством в рамках международных организаций.
В рамках мероприятия также состоялись встречи белорусской делегации с генеральным директором Департамента по делам корейцев зарубежья и консульским вопросам У Ин Сиком, руководством Центра международного права Корейской национальной дипломатической академии, а также представителями регионального центра ЮНСИТРАЛ для Азии и района Тихого океана.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти