:

Об участии Посла Беларуси А.Попкова в международном форуме в области информационно-коммуникационных технологий

15.11.2018 г.

15 ноября 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков принял участие в международном форуме в области информационно-коммуникационных технологий «2018 Global ICT Leadership Forum», организованном в Сеуле Министерством науки и ИКТ Республики Корея и Национальным агентством по развитию информационного общества (NIA).
В своей вступительной речи Андрей Попков отметил важность цифровой трансформации экономики в эпоху четвертой промышленной революции и осветил недавно принятые в Беларуси законодательные и стратегические меры по формированию IT-страны.


Международный форум в области информационно-коммуникационных технологий «2018 Global ICT Leadership Forum» объединил представителей руководства соответствующих министерств и профессионального IT-сообщества различных стран для обмена мнениями о перспективах развития ИКТ в современном обществе.
В министерском сегменте форума от белорусской стороны принял участие первый заместитель Министра связи и информатизации Дмитрий Шедко.


Андрей Попков и Дмитрий Шедко также встретились с президентом Корейской торговой сети (KTNET) Ким Ёнг Хваном и посетили операционный центр KTNET для ознакомления с функционирующей в Республике Корея системой безбумажной торговли.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти