:

Об участии Посла Беларуси А.Попкова в промежуточном семинаре в рамках Программы обмена знаниями

27.02.2019 г.

27 февраля 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков принял участие в Промежуточном семинаре по проекту «Цифровая трансформация национальной экономики Республики Беларусь», осуществляемому в 2018 – 2019 гг. в рамках корейской Программы обмена знаниями (Korean Sharing Program, KSP).
Промежуточный семинар организован Корейским институтом развития (Korea Development Institute, KDI) и Министерством экономики и финансов Республики Корея в период с 23 февраля по 2 марта 2019 г. Белорусскую делегацию возглавляет заместитель Министра экономики Республики Беларусь Юрий Чеботарь, в ее состав входят представители руководства Министерства связи и информатизации, Министерства здравоохранения, Белорусского концерна по нефти и химии, а также представители Министерства образования, Белорусского государственного института стандартизации и сертификации и иных белорусских организаций. Делегация посетила несколько «умных заводов» и провела встречи с государственными учреждениями Республики Корея для изучения корейского опыта цифровой трансформации собственной экономики.
В своей вступительной речи Андрей Попков отметил важность реализации первого проекта в рамках Программы обмена знаниями для цифровой трансформации страны в эпоху четвертой промышленной революции и выразил надежду на дальнейшее развитие белорусско-корейского сотрудничества в инновационной сфере.
В ходе семинара корейские эксперты выступили с презентациями о текущем состоянии и готовности Беларуси к цифровой трансформации и о разработке плана цифровизации основных отраслей белорусской экономики.


Посол Беларуси также принял участие во встрече с руководством Комитета по вопросам четвертой промышленной революции при Президенте Республики Корея для обмена мнениями об основных мерах, которые необходимо предпринять для создания конкурентной экономики в обеих странах в новую эпоху развития.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти