:

Об участии белорусской делегации в Smartсloud Show 2018

21.09.2018 г.

Белорусская делегация в составе представителей Парка высоких технологий, разработчика декрета «О развитии цифровой экономики» Д.Алейникова и директора компании «ЛВО» О.Кондратенко при поддержке Посольства приняла участие в крупном международном форуме Smartсloud Show 2018 в г. Сеуле.
В ходе мероприятия состоялась презентация Парка высоких технологий, концепции развития Беларуси как IT-cтраны и роли декрета «О развитии цифровой экономики» в ее реализации.
Участники форума отмечали инновационность белорусского законодательства в сфере регулирования блокчейн-экономики и криптовалют.
В ходе визита в Сеул участники делегации также провели встречи с представителями южнокорейских IT-компаний, таких как Samsung SDS, обсудили перспективы сотрудничества в области венчурного финансирования с представителями профильных корейских организаций. При содействии Посольства также организованы встречи с представителями крупного телекоммуникационного холдинга Korea Telecom и юридической компанией HMP Law.
Smartсloud Show – крупный международный форум в области цифровых технологий, организуемый изданием ChosunBiz, которая является частью медиахолдинга Chosun Media Group.


Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти