:

Об участии Посла Беларуси А.Попкова в праздновании 53-й годовщины со дня создания Корейского института науки и технологий (КИСТ)

31.01.2019 г.

31 января 2019 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков принял участие в праздновании 53-й годовщины со дня создания Корейского института науки и технологий (КИСТ).
Президент КИСТ Ли Бён Квон вручил Андрею Попкову премию за вклад в развитие международного сотрудничества КИСТ с белорусскими заинтересованными.
Премия ежегодно вручается одному иностранному дипломату / зарубежному партнеру, который внес наибольший вклад в развитие научно-технического сотрудничества с КИСТ.

В ходе посещения исследовательского института Андрей Попков обсудил перспективы дальнейшего развития взаимодействия с КИСТ и пригласил его представителей принять участие в двусторонних мероприятиях в области науки и технологий, которые планируются в г.Минске и г.Сеуле в 2019 году.
Посол Беларуси также встретился с некоторыми белорусскими молодыми учеными, которые с 2018 года принимают участие в исследовательских программах КИСТ.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти