:

Участие Посла в церемонии, посвященной заключению соглашения между ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и корейским «Sun Medical Center»

09.04.2015 г.

8 апреля 2015 г. Посол Беларуси в Корее Н.Жилевич приняла участие в церемонии, посвященной заключению соглашения между ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» и корейским «Sun Medical Center» о строительстве медицинского центра в рамках реализации инвестиционного проекта по строительству многофункционального комплекса в г.Минске.

 

 

 

 

В церемонии приняли участие Министр здравоохранения и социального обеспечения Республики Корея Мун Хён Пхё, директор Корейского института развития индустрии здравоохранения Чон Ги Тхэк, руководство «Sun Medical Center», другие официальные лица.

 

 

 

В выступлении Посла Беларуси было отмечено, что участие корейского медицинского центра в данном проекте является первым прецедентом экспорта корейского опыта и технологий управления комплексными медицинскими учреждениями в Европу. Данный проект не только привлечет в Беларусь иностранных пациентов из других стран региона, но и придаст серьезный импульс развитию белорусско-корейских отношений в других областях.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти