:

Об участии Посла Беларуси А.Попкова в церемонии награждения премией в области медицины и фармакологии «Song-Eum Medical & Pharmaceutical Award»

23.11.2018 г.

22 ноября 2018 г. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Попков принял участие в церемонии награждения премией в области медицины и фармакологии «Song-Eum Medical & Pharmaceutical Award».
На церемонии присутствовало руководство многих исследовательских институтов, клиник, медицинских центров, фармацевтических компаний, а также профессоры и журналисты.
В своем выступлении Андрей Попков отметил перспективы развития сотрудничества между Беларусью и Кореей в фармацевтической сфере и выразил надежду на успешную реализацию проекта между РУП «Белмедпрепараты» (Республика Беларусь) и компанией «Dongsung Pharmaceutical» (Республика Корея).


В этом году премия была присуждена генеральному директору одного из ведущих белорусских фармацевтических предприятий – РУП «Белмедпрепараты» Коховцу П.И. за разработку оригинального препарата для фотодинамической терапии онкологических заболеваний «Фотолон».


В ходе мероприятия Посол Республики Беларусь провел встречи с руководством медицинских учреждений, фармацевтических компаний, профессорами для обсуждения путей установления и развития сотрудничества с белорусскими партнерами.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти