:

О проведении Белоруссrкого инвестиционного и экономического форума в Сеуле

16.05.2017 г.

15 мая 2017 г. в г. Сеул, Республика Корея, прошел Белорусский инвестиционный и экономический форум. Мероприятие организовано Посольством Республики Беларусь и Корейской торгово-промышленной палатой при содействии Национального агентства инвестиций и приватизации Республики Беларусь, Корейской ассоциации импортеров, юридической фирмы DR&AJU, Корейской ассоциации подрядчиков и др.
В форуме приняла участие белорусская делегация во главе с заместителем Премьер-министра Республики Беларусь Семашко В.И. В состав делегации вошли представители Министерства финансов, Министерства промышленности, Министерства экономики, Белорусской торгово-промышленной палаты, Национальной академии наук, администрации Парка высоких технологий, а также ряда крупнейших белорусских предприятий.
С корейской стороны участие в форуме принимали представители государственных органов и организаций, а также компании, работающие в сферах информационных технологий, электроники, строительства, фармацевтики, автомобильной промышленности и др.
В рамках двух сессий форума белорусская сторона представила экономический потенциал страны, преимущества сотрудничества с Беларусью, а также ряд перспективных инвестиционных проектов.
На полях форума состоялись встречи белорусской делегации с представителями Министерства торговли, промышленности и энергетики и Министерства иностранных дел Республики Корея, а также ряда ведущих корейских корпораций и бизнес-ассоциаций и подписание ряда соглашений, направленных на дальнейшее развитие двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Мероприятие приурочено к 25-летию установления дипломатических отношений между Республикой Беларусь и Республикой Корея.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти