:

О приёме по случаю Дня Независимости Республики Беларусь

29.06.2018 г.

28 июня 2018 г. в Республике Корея проведен прием по случаю Дня Независимости Республики Беларусь.
На приеме присутствовали представители корейских государственных органов, руководители дипломатических миссией, представители дипломатического корпуса, общественных организаций и средств массовой информации. В числе гостей также были представители руководства Корейской ассоциации импортеров, Корейской торговой сети “KTNET” и ряда других крупных компаний и деловых ассоциаций Кореи.
В своем выступлении Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея А.Н. Попков осветил успехи и перспективы развития белорусско-корейских отношений, отметил успешное проведение зимних Олимпийских и Паралимпийских игр в Пхёнчхане в феврале-марте 2018 г. и другие значимые события. Посол позитивно оценил инициативы по развитию сотрудничества с государствами ЕАЭС в контексте политики экономического сотрудничества по северному направлению, реализуемой южнокорейским руководством, а также приветствовал активное развитие межкорейского диалога.
С поздравлением по случаю национального праздника Беларуси от имени корейского правительства выступил заместитель Министра государственных территорий, инфраструктуры и транспорта Республики Корея Квон Ён Бок. В ходе выступления Квон Ён Бок положительно оценил итоги двустороннего сотрудничества и выразил готовность корейской стороны к дальнейшему развитию и углублению взаимодействия по различным направлениям двустороннего сотрудничества и активизации взаимодействия на евразийском пространстве, в частности, в реализации значимых инфраструктурных проектов.
В ходе приёма состоялась церемония вручения Почётному консулу Республики Беларусь в Республике Корея Юн Кён Доку Почётной грамоты Совета Министров Республики Беларусь за значительный личный вклад в развитие белорусско-корейских отношений и двустороннего торгово-экономического сотрудничества.
Прием сопровождался показом презентационных фильмов о Беларуси, фотовыставкой и концертной программой.

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти