:

Об участии Посольства в фестивале Busan Global Gathering 2023

22.05.2023 г.

20 мая 2023 года Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Беларусь в Республике Корея Андрей Чернецкий совместно с коллективом загранучреждения принял участие в ежегодном фестивале Busan Global Gathering 2023.

Мероприятие стало вторым после начала пандемии фестивалем, организуемым Пусанским фондом международного сотрудничества. В нем приняли участие более 60 организаций и общественных объединений из 33 стран мира, собралось около 10 тысяч человек.

Загранучреждение на своем стенде ознакомило посетителей фестиваля с туристическим, экономическим и образовательным потенциалами Республики Беларусь. Были представлены тематические сувениры и буклеты, раскрывающие особенности страны. Гости выставки крайне положительно оценили белорусский стенд.

В ходе ознакомительного тура для руководителей иностранных дипмиссий, аккредитованных в Республике Корея, Андрей Чернецкий принял участие в деловом ужине, организованным руководством г. Пусана и Пусанским фонда международного сотрудничества. С вступительной речью к присутствующим гостям обратился мэр г. Пусана Пак Хён Джун.

 

Версия для печати

Дипмиссии Беларуси за рубежом

Все дипмисии Сайт МИД
Перейти